J'achète en magasin

Mjp Entreprises : Votre magasin informatique à Lyon

Adresse :

11 Rue Villebois Mareuil
69003 Lyon

☎ Afficher le numéro
Itinéraire

Mjp Entreprises est un magasin spécialisé dans la vente de matériel informatique et de consommables à Lyon. Nous proposons une large gamme de produits de qualité pour répondre à tous vos besoins en informatique.

Que vous soyez un particulier à la recherche d'un nouvel ordinateur, d'une imprimante ou de consommables pour votre équipement existant, ou une entreprise ayant besoin d'équipements informatiques performants, Mjp Entreprises est là pour vous accompagner.

L'équipe de professionnels qualifiés est à votre disposition pour vous conseiller et vous guider dans le choix des produits les plus adaptés à vos besoins. Nous travaillons avec les meilleures marques du marché pour vous garantir des produits fiables et performants.

En plus de la vente de matériel informatique, nous proposons également des services de réparation et de maintenance. Les techniciens expérimentés sont en mesure de diagnostiquer et de résoudre rapidement les problèmes que vous pourriez rencontrer avec votre équipement informatique.

Nous mettons un point d'honneur à offrir aux clients une expérience d'achat agréable et personnalisée. Le magasin est convivial et l'équipe est toujours prête à vous accueillir et à répondre à toutes vos questions.

N'attendez plus, rendez-vous chez Mjp Entreprises à Lyon pour découvrir notre large sélection de matériel informatique et de consommables. Nous sommes impatients de vous aider à trouver les produits qui correspondent parfaitement à vos besoins.

Fiche établie à partir de données publiques et des informations transmises par le commerce. Vous êtes le commerçant ? Réclamez ou corrigez cette fiche.

Horaires non communiqués. Demander à ce commerçant de les publier

Autres commerces d’informatique : vente matériel, consommables à Lyon

Commerce Adresse Distance
Agfa Healthcare Entreprise Solutions 16 Rue Montbrillant — 69003 Lyon 530 m
Lelievre Amelie 145 Avenue Lacassagne — 69003 Lyon 650 m
Ttt 25 Cours Doct Long — 69003 Lyon 820 m
Brother Opsi Informatique 31 — 69003 Lyon 1 km
A3i 124 Avenue Lacassagne — 69003 Lyon 1 km
Presta 360 4 Rue St Sidoine — 69003 Lyon 1,1 km
Infogerance Rhone Alpes 188 Avenue Freres Lumiere — 69008 Lyon 1,2 km
Sti Informatique 80 Rue Rancy — 69003 Lyon 1,3 km
Swmedia 12 Rue Claude Veyron — 69007 Lyon 1,6 km
Apple Store Centre Commercial La Part Dieu — 69003 Lyon 1,6 km
Tech Data France 302 Rue Garibaldi — 69007 Lyon 1,6 km
Sqp 234 Route Genas — 69003 Lyon 1,8 km

Tous les commerces d’informatique : vente matériel, consommables à Lyon

Autour de ce commerce

Commerces référencés à moins de 500 mètres, du plus proche au plus éloigné.

Prochains rendez-vous à proximité

Marchés, brocantes, fêtes et sorties à moins de 12 km, dans les 45 jours.

Tout l'agenda