J'achète en magasin

Boucheries-charcuteries Carre Marc à Laval - Des viandes de qualité pour tous les goûts

Adresse :

88 Boulevard Frederic Chaplet
53000 Laval

☎ Afficher le numéro
Itinéraire

Les boucheries-charcuteries Carre Marc sont une référence à Laval pour les amateurs de viande de qualité. Depuis plusieurs années, nous sommes spécialisés dans la vente de viandes fraîches et de charcuteries artisanales, sélectionnées avec soin auprès des meilleurs producteurs locaux. Nous proposons une large gamme de produits, pour répondre à tous les goûts et à toutes les envies.

Les bouchers sont des professionnels expérimentés, qui travaillent avec passion et rigueur pour vous offrir des produits de qualité supérieure. Nous attachons une grande importance à la traçabilité des viandes, et nous veillons à respecter les normes sanitaires les plus strictes. Chez Carre Marc, vous pouvez donc acheter en toute confiance, en sachant que vous consommez des produits frais et sains.

Nous sommes fiers de proposer une sélection de viandes de qualité, qui saura satisfaire les palais les plus exigeants. Vous trouverez sur place des viandes de boeuf, de porc, d'agneau et de volaille, ainsi que des charcuteries artisanales, des plats cuisinés et des produits traiteurs. Nous sommes également à votre disposition pour vous conseiller sur le choix des produits, les modes de cuisson, les recettes et les accompagnements.

Nous avons à coeur de satisfaire les clients, et nous mettons tout en oeuvre pour vous offrir un service de qualité. Nous vous accueillons chaleureusement dans les magasins, où vous pourrez découvrir la sélection de produits et rencontrer les équipes. Nous sommes également à votre disposition pour répondre à toutes vos questions, en ligne ou par téléphone. Alors n'hésitez plus, et venez découvrir les boucheries-charcuteries Carre Marc à Laval !

Fiche établie à partir de données publiques et des informations transmises par le commerce. Vous êtes le commerçant ? Réclamez ou corrigez cette fiche.

Horaires non communiqués. Demander à ce commerçant de les publier

Autres commerces de boucheries, boucheries-charcuteries à Laval

Commerce Adresse Distance
Mmb 2 Rue Doct Roux — 53000 Laval 100 m
Tradi 61 270 Rue Bretagne — 53000 Laval 690 m
La Boucherie Du Gue D'orger 72 Rue Gue D'orger — 53000 Laval 780 m
Boucherie Despi Rue Emile Brault — 53000 Laval 820 m
Boscher 11 Rue Charles Landelle — 53000 Laval 1,1 km
Au Fil De L'herbe 8 Rue Bir Hakeim — 53000 Laval 1,4 km
Meignan Patrice 67 Rue Magenta — 53000 Laval 1,9 km
Grand Frais Rue Henri Batard Za Alignes — 53000 Laval 1,9 km
Lucas Marc 60 Avenue Robert Buron — 53000 Laval 1,9 km
Travest Joseph 75 Rue Magenta — 53000 Laval 1,9 km
Boucherie D'avesnieres 22 Place Avesnieres — 53000 Laval 2 km
Br Traiteur Riviere David 120 Rue Paris — 53000 Laval 2,2 km

Tous les commerces de boucheries, boucheries-charcuteries à Laval

Autour de ce commerce

Commerces référencés à moins de 500 mètres, du plus proche au plus éloigné.

Prochains rendez-vous à proximité

Marchés, brocantes, fêtes et sorties à moins de 12 km, dans les 45 jours.

Tout l'agenda