J'achète en magasin

Boucherie Dynamique à Chartres : des produits frais et locaux

Adresse :

Rue Henri Mace
28000 Chartres

☎ Afficher le numéro
Itinéraire

Vous cherchez une boucherie-charcuterie de qualité à Chartres ? Ne cherchez plus, la Boucherie Dynamique est là pour vous ! Depuis de nombreuses années, l'équipe de professionnels passionnés vous propose une large gamme de produits frais et locaux, issus de producteurs locaux de confiance. Viandes de qualité, charcuteries artisanales, plats cuisinés maison : tout est fait pour répondre à vos attentes et à vos envies.

Chez Boucherie Dynamique, nous mettons un point d'honneur à travailler avec des producteurs locaux et à sélectionner les meilleures pièces de viande pour vous garantir une qualité optimale. Toutes les viandes sont découpées et préparées sur place, avec un savoir-faire artisanal transmis de génération en génération.

Vous trouverez également sur place une large gamme de charcuteries artisanales, préparées avec soin pour vous garantir des saveurs authentiques. Jambons, saucissons, terrines : tout est préparé maison avec des ingrédients de qualité.

Et pour les plus pressés, nous proposons également des plats cuisinés maison, préparés avec des ingrédients frais et de saison. Lasagnes, blanquettes, couscous : il y en a pour tous les goûts !

Alors n'hésitez plus, rendez-vous chez Boucherie Dynamique à Chartres pour découvrir les produits frais et locaux, et profitez du savoir-faire artisanal pour régaler vos papilles !

Fiche établie à partir de données publiques et des informations transmises par le commerce. Vous êtes le commerçant ? Réclamez ou corrigez cette fiche.

Horaires non communiqués. Demander à ce commerçant de les publier

Autres commerces de boucheries, boucheries-charcuteries à Chartres

Commerce Adresse Distance
El Amane 19 Avenue Beaulieu — 28000 Chartres 930 m
Jumeau Bruno 10 Rue Villaines — 28000 Chartres 2 km
Viandes Des Halles Centre Commercial Carrefour — 28000 Chartres 2,1 km
Boucherie Dynamique r Henri Macé — 28000 Chartres 2,1 km
Neveu Francois 8 Rue Porte Guillaume — 28000 Chartres 2,3 km
Boucherie Des Gourmets 8 Rue Pie — 28000 Chartres 2,3 km
Haie Laurent 37 Rue Grand Faubourg — 28000 Chartres 2,5 km
Desclos Marcel 1 Place Fondeurs — 28000 Chartres 2,8 km

Tous les commerces de boucheries, boucheries-charcuteries à Chartres

Autour de ce commerce

Commerces référencés à moins de 500 mètres, du plus proche au plus éloigné.

Prochains rendez-vous à proximité

Marchés, brocantes, fêtes et sorties à moins de 12 km, dans les 45 jours.

Tout l'agenda